• 10 июня 2018, воскресенье
  • Великий Новгород, Великий Новгород, Библиотечный центр “Читай-город”, пр. Мира, 1

Енот / Лекторий. Психотерапия: что, зачем и для кого

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Енот (Великий Новгород)
2150 дней назад
10 июня 2018 c 14:00 до 16:00
Великий Новгород
Великий Новгород, Библиотечный центр “Читай-город”, пр. Мира, 1

Практикующий психолог Елизавета Мусатова приглашает на лекцию «Психотерапия: что, зачем и для кого». Кто вообще ходит на терапию? В чем разница между работой психолога, психотерапевта и психиатра? Когда идти к психологу, а когда на самом деле лучше поговорить с другом, мамой или сочувствующим барменом? Действительно ли это поможет стать счастливым раз и навсегда? (Спойлер — нет).

Про психологическую помощь существуют разные мифы и стереотипы. От укоренившегося в русскоязычном пространстве «психология — для психов» и «лучше с друзьями на кухне поговорить» до сравнительно нового «терапия решит все проблемы и сделает тебя счастливым». Неразберихи добавляют и образы психотерапевтов из кино, и огромное количество противоречивой информации в сети. Представление о психологической помощи порой складывается смутное и нереалистичное.

Елизавета Мусатова: «Мне важно вести честный и открытый разговор о своей профессии. О том, что находится по ту сторону рекламных объявлений и продающих текстов. Как выглядит терапия с изнанки: там есть место как принятию, поддержке, безопасности, так и сопротивлению, злости, страху. О том, что человеку на самом деле может дать работа с психологом и почему этот опыт бывает трудным и сложным. И о том, кому же и зачем все это нужно».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше